Membros

Representação Conselheiros(as) Câmara Temática
REITOR
(Presidente)
Josealdo Tonholo
VICE-REITORA
(Vice-Presidente)
Eliane Aparecida Holanda Cavalcanti 
Pró-Reitoria de Gestão Institucional
PROGINST
Renato Luis Pinto Miranda ADMINISTRATIVA
Pró-Reitoria de Graduação
PROGRAD
Amauri da Silva Barros  ACADÊMICA
Pró-Reitoria de Pesquisa e Pós-Graduação
PROPEP
Iraildes Pereira Assunção ACADÊMICA
Pró-Reitoria de Gestão de Pessoas e do Trabalho
PROGEP
Wellington da Silva Pereira ADMINISTRATIVA
Pró-Reitoria Estudantil
PROEST
Alexandre Lima Marques da Silva  ACADÊMICA
Pró-Reitoria de Extensão
PROEX
Clayton Antônio Santos da Silva ACADÊMICA
Centro de Ciências Agrárias
CECA
Gaus Silvestre de Andrade Lima (Diretor) ACADÊMICA
Rosa Cavalcante Lira (Vice)
Centro de Educação
CEDU
Jorge Eduardo de Oliveira  (Diretor) ACADÊMICA
Maria da Conceição Valença da Silva  (Vice)
Centro de Tecnologia
CTEC
Vladimir Caramori Borges de Souza (Diretor) ACADÊMICA
Roberto Barbosa dos Santos (Vice)
Instituto de Ciências Farmacêuticas
ICF
Irinaldo Diniz Basílio Júnior (Diretor) ACADÊMICA
Eveline Lucena Vasconcelos  (Vice)
Faculdade de Arquitetura e Urbanismo
FAU
Morgana Maria Pitta Cavalcante (Diretora) ADMINISTRATIVA
Fernando Antônio de Melo Sá Cavalcanti (Vice)
Faculdade de Direito
FDA
Elaine Cristina Pimentel Costa (Diretora) ADMINISTRATIVA
Filipe Lobo Gomes (Vice)
Fac. de Economia, Administração e Contabilidade
FEAC
Gustavo Madeiro da Silva (Diretor) ADMINISTRATIVA
Cid Olival Feitosa (Vice)
Faculdade de Letras
FALE
Rita de Cássia Souto Maior Siqueira Lima  (Diretora) ACADÊMICA
José Niraldo de Farias (Vice)
Faculdade Medicina
FAMED
Alessandra Plácido Lima Leite (Diretora) ACADÊMICA
 (aguardando informação - julho/2020)
Faculdade de Nutrição
FANUT
João Araújo Barros Neto (Diretor) ACADÊMICA
Jonas Augusto Cardoso da Silveira (Vice)
Faculdade de Odontologia
FOUFAL
Jorge Alberto Gonçalves (Diretor) ACADÊMICA
Marcelo de Almeida Costa  (Vice)
Faculdade de Serviço Social
FSSO
Reivan Marinho de Souza  (Diretora) ACADÊMICA
Clarissa Tenório Maranhão Raposo (Vice)
Instituto de Ciências Atmosféricas
ICAT
Heliofábio Barros Gomes (Diretor) ADMINISTRATIVA
Djane Fonseca da Silva (Vice)
Instituto de Ciências Biológicas e da Saúde
ICBS
Iracilda Maria de Moura Lima (Diretora) ADMINISTRATIVA
Renato Santos Rodarte (Vice)
Instituto de Ciências Sociais
ICS
Júlio Cézar Gaudêncio da Silva (Diretor)   ADMINISTRATIVA
Marina Felix de Melo (Vice)
Instituto de Computação
IC
Marcus de Melo Braga (Diretor) ADMINISTRATIVA
Davi Bibiano Brito (Vice)
Instituto de Física
IF
Carlos Jacinto da Silva (Diretor) ACADÊMICA
Elton Malta Nascimento (Vice)
Instituto de Geografia, Desenv. e Meio Ambiente
IGDEMA
Nivaneide Alves de Melo Falcão (Diretora) ACADÊMICA
Kleython de Araújo Monteiro (Vice)
Instituto de Ciências Humanas, Comunicação e Artes
ICHCA
Sandra Nunes Leite (Diretora) ADMINISTRATIVA
Otávio Gomes Cabral Filho  (Vice)
Instituto de Matemática
IM
Isnaldo Isaac Barbosa (Diretor) ACADÊMICA
Juliana Roberta Theodoro de Lima (Vice)
Instituto de Psicologia
IP
Jefferson de Souza Bernardes (Diretor) ACADÊMICA
Cristina Camelo de Azevedo (Vice)
Instituto de Química e Biotecnologia
IQB
Francine Santos de Paula (Diretora) ACADÊMICA
Valéria Rodrigues dos Santos Malta  (Vice)
Instituto de Educação Física e Esporte
IEFE
Leonéa Vitória Santiago (Diretora) ACADÊMICA
Maria do Socorro Meneses Dantas (Vice)
Escola de Enfermagem
EENF
Maria Cícera dos Santos de Albuquerque  (Diretora) ADMINISTRATIVA
Patrícia de Albuquerque Sarmento (Vice)
Campus Arapiraca  Arnaldo Tenório da Cunha Júnior (Diretor) ADMINISTRATIVA
---------------------
Campus do Sertão  Agnaldo José dos Santos (Diretor) ACADÊMICA
Thiago Trindade Matias (Vice)
REP. DOCENTE Titular Elthon Allex da Silva Oliveira ACADÊMICA
Suplente ---------------------
REP. DOCENTE Titular Adriana Guimarães Duarte ADMINISTRATIVA
Suplente ---------------------
REP. DOCENTE Titular João Carlos Cordeiro Barbirato ADMINISTRATIVA
Suplente Emiliano de Oliveira Barreto
REP. DOCENTE Titular Rachel Rocha de Almeida Barros ACADÊMICA
Suplente Viviane Regina Costa Sá
REP. DOCENTE Titular Elton Lima Santos ACADÊMICA
Suplente Márcia Cristina da Silva
REP. DOCENTE Titular Elvira Simões Barretto  ACADÊMICA
Suplente Ricardo Carvalho Cabus
REP. DOCENTE Titular Ângela Maria Moreira Canuto Mendonça ACADÊMICA
Suplente Edna Cristina do Prado
REP. DOCENTE Titular Lígia dos Santos Ferreira ACADÊMICA
Suplente Maria Gorete Rodrigues de Amorim  
REP. DOCENTE Titular (ADUFAL) Jailton Souza Lira   ACADÊMICA
Suplente Sandra Lúcia dos Santos Lira 
REP. TÉC. ADMINISTRATIVO Titular Rodolfo de Oliveira Ferreira ADMINISTRATIVA
Suplente José Ulisses Filho
REP. TÉC. ADMINISTRATIVO Titular Bruno Morais da Silva  ADMINISTRATIVA
Suplente ---------------------
REP. TÉC. ADMINISTRATIVO Titular Leandro dos Santos Gonçalves  ADMINISTRATIVA
Suplente Jarman da Silva Aderico
REP. TÉC. ADMINISTRATIVO Titular José Edson Ferreira Lima  ADMINISTRATIVA
Suplente Jobson Santos de Lima
REP. TÉC. ADMINISTRATIVO Titular Faustino Francisco dos Santos Júnior ADMINISTRATIVA
Suplente João Paulo Fonseca de Almeida
REP. TÉC. ADMINISTRATIVO Titular   Maria Betânia Fernandes Neto ADMINISTRATIVA
Suplente Paulo Sérgio de Melo Carvalho
REP. TÉC. ADMINISTRATIVO Titular Márgara Ney Firmino de Oliveira Rodrigues ADMINISTRATIVA
Suplente Marcos Jorge Pereira de Sá
REP. TÉC. ADMINISTRATIVO Titular Iris Danielle Tenório Pinto de Lima  ADMINISTRATIVA
Suplente Jouber de Lima Lessa
REP. TÉC. ADMINISTRATIVO Titular (SINTUFAL) Flávio José Marques Lins ADMINISTRATIVA
Suplente José Alex Carvalho de Farias
REP. DISCENTE
Titular
Arivle Elvira Barbosa Nunes ACADÊMICA
Suplente Ailla Gabrielli Costa Silva
REP. DISCENTE
Titular
Cliton cristiano oliveira dos Santos ADMINISTRATIVA
Suplente Angela Morgana Brasil Bezerra
REP. DISCENTE
Titular
Ester Joanny Soares de Oliveira ACADÊMICA
Suplente Jenifer Bianca de Melo Silva
REP. DISCENTE
Titular
Gabriely Eduarda Sales Duarte ADMINISTRATIVA
Suplente Jordanna Gomes Cavalcante
REP. DISCENTE
Titular
Geinny Isa Barbosa Oliveira ACADÊMICA
Suplente Leonardo Pedro da Silva Santos
REP. DISCENTE
Titular
João Vitor Soares da Silva Santos ADMINISTRATIVA
Suplente Paula Santos da Silva
REP. DISCENTE
Titular
Quézia Noemi Santos de lima ADMINISTRATIVA
Suplente Paulo Vinícius Ventura
REP. DISCENTE
Titular
Paulo Henrique de Araújo ADMINISTRATIVA
Suplente Yanael Lima de Medeiros
REP. DISCENTE
Titular
Victória Gabriella Fidélix de Mecenas ADMINISTRATIVA
Suplente Yuri Lira Alves da Fe